В Усть-Каменогорске появится бюро трудоустройства для подростков

16 мая 2013, 7:26
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске при центре поддержки семьи и детства начинает работу бюро трудоустройства для подростков, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Как нам сообщили специалисты центра, они создали базу работодателей, готовых на законных основаниях принять на работу несовершеннолетних. Ведь трудности с трудоустройством на лето у ребят возникают именно потому, что немногие соглашаются официально оформлять трудовой договор со школьниками. Для них нужно составлять специальный рабочий график, по-иному рассчитывать заработную плату.

- Трудоустраивать будем по следующим направлениям: чистота и порядок, ландшафтный дизайн, сервис, рекламная деятельность, - пояснили в центре поддержки семьи и детства. - На открытие мы пригласили юристов, чтобы они разъяснили молодым людям, как должно происходить официальное трудоустройство несовершеннолетних, рассказали о порядке оформления документов, об условиях труда.

Добавим, что бюро трудоустройства подростков запустят как пилотный проект. Планируется, что организация будет действовать на постоянной основе.

Официальное открытие организации состоится 17 мая в 15:00 во Дворце школьников (ул. Кирова, 63).

Кристина Борисова

Также читайте