В Усть-Каменогорске празднование Дня независимости начнется с бала на льду

12 декабря 2013, 5:06
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске разработали программу праздничных мероприятий, посвященных Дню независимости. Жителей областного центра ожидают шуточные конкурсы, веселые соревнования, зажигательная дискотека, большая ярмарка, передает корреспондент YK-news.kz.

Праздничная программа стартует 15 декабря с бала на льду, который пройдет в хоккейном модуле возле школы № 24 в районе КШТ. Начало в 12:00.

16 декабря на площади Республики развернется главное действо. Откроет гулянье ярмарка, на которой фермеры из Глубоковского и Уланского районов представят свой товар. Едва отшумит торговля, как начнется развлекательная программа. Состоится конкурс «Кто больше всех выпьет кумыса». Атлеты смогут состязаться в поднятии барана, мешка картошки или фляги меда. Позже будет концерт. Веселить жителей города приедет группа «Арай».

16 декабря Молодежный центр Усть-Каменогорска устроит праздник на проспекте Независимости - от супермаркета «Даниэль» до площади Ушанова.

- Для горожан накроют столы. Будут угощать пловом, баурсаками, сладостями - точно так же, как на площади Республики, - рассказала заместитель акима областного центра Булбул Бакинова. - Кроме того, молодежь организует караоке. И любой желающий сможет петь, сколько душе угодно. Благо погода нам не мешает, морозов нет.

В 16:00 в ДКМ руководство области наградит орденами и медалями наших прославленных земляков, в том числе именитых спортсменов. Закончится гулянье дискотекой и фейерверком.

Как сообщила госпожа Бакинова, в областном центре в преддверии 16 декабря торжественно сдадут два новых дома, счастливым владельцам жилья вручат ключи, затем откроют медицинский центр в Согре и центр лучевой терапии при областном онкологическом диспансере.

Елена Балова

Также читайте