В Усть-Каменогорске прекратили уголовное дело в отношении водителя трамвая, насмерть сбившего пенсионерку

9 января 2014, 10:00
Сейчас читают:
Уголовное дело в отношении женщины, которая управляла трамваем, насмерть сбившим пенсионерку в Усть-Каменогорске, прекращено. Причиной для снятия всех обвинений стал следственный эксперимент, по результатам которого стало ясно, что вагоновожатая физически не могла увидеть старушку, переходившую дорогу в неположенном месте прямо перед трамваем, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, днем 5 ноября прошлого года на перекрестке Кирова-Орджоникидзе под колеса трамвая попала 90-летняя пенсионерка. От полученных травм она погибла на месте.

Как сообщили в ДВД ВКО, ровно через неделю после случившегося сотрудники правоохранительных органов провели следственный эксперимент и экспертизу самого трамвая. По результатам эксперимента стало ясно, что водитель из своей кабины не может увидеть пешехода, который находится непосредственно перед трамваем или справа спереди от него. Это значит, что среагировать и остановиться вовремя женщина, сидевшая за рулем, просто не могла. В итоге уголовное дело закрыли за отсутствием состава преступления.

Зарина Жумагалиева

Также читайте