В Усть-Каменогорске пройдет Ярмарка специалистов

27 марта 2012, 4:13
Сейчас читают:

Завтра в Восточно-Казахстанского государственном техническом университете им. Д.Серикбаева состоится Ярмарка специалистов-2012, передает корреспондент YK-news.kz. Участие в ней примут более трех тысяч выпускников вуза и их потенциальные работодатели — представители крупнейших предприятий региона.

- Проблема трудоустройства молодых специалистов в наше время стоит очень остро, - считает сотрудник пресс-службы ВКГТУ Габдулл Маутканов. - В советское время выпускники университетов знали, где будут жить и работать. Сейчас подобных гарантий со стороны государства нет - приходится пробиваться самим. И ежегодно проводимая нашим вузом ярмарка специалистов дает им такую возможность.

Завтрашние выпускники смогут не только передать свои резюме представителям фирм и компаний, но и непосредственно пообщаться с ними, обсудить проблемы трудоустройства. Кроме того вуз представит своих лучших студентов и продемонстрирует лучшие студенческие проекты.

- Разумеется, это не означает, что после ярмарки все выпускники непременно найдут работу, - продолжает Габдулл Маутканов. - Мероприятие может дать эффект и через полгода, и через год, и даже через три года. Главное, чтобы самого молодого специалиста заметили, чтобы он запомнился. А когда на предприятии появится вакансия, его обязательно найдут.

И все же руководство вуза надеется, что именно на Ярмарке специалистов студенты и работодатели подпишут договора о трудоустройстве.

Также читайте