В Усть-Каменогорске пройдут соревнования по гонкам на собачьих упряжках

27 февраля 2014, 4:24
Сейчас читают:
9 марта в Усть-Каменогорске состоятся спортивные соревнования «Большая гонка». В программе мероприятия кроме спринта на упряжках планируются конкурсы по бегу с собакой, буксировке четвероногими спортсменами своего хозяина-лыжника, и соревнования для юных любителей животных, передает корреспондент YK-news.kz.

Кроме спортивных состязаний все желающие смогут продемонстрировать самые красивые наряды своих питомцев в специальном конкурсе.

Организаторы события проводят подобные мероприятия регулярно летом и зимой. Ближайшие «Большие гонки» - уже четвертые зимние соревнования. Ожидается, что участие в них примут собаководы из Семея, Риддера, Зыряновска, и мероприятие приобретет статус областных.

- Мы хотим привлечь людей, в особенности детей, к спорту и активному образу жизни, - рассказала о своих планах представитель оргкомитета Яна Федорова. - Чтобы дети больше времени проводили с питомцами на свежем воздухе, а не за компьютерами. Не менее важно привить гуманное отношение к животным.

Стоит отметить, что в соревнованиях могут принять участие как профессиональные заводчики, так и просто заботливые хозяева собак любых пород и возрастов. Каждому участнику организаторы приготовили поощрительные призы. Ну, а победителей наградят медалями, грамотами и ценными призами.

«Большие гонки» начнутся 9 марта в 11:00. Мероприятие пройдет на Октябрьском острове.

Связаться с организаторами можно по телефонам: 8-705-445-30-15, 8-705-400-78-90.

Зарина Жумагалиева

Также читайте