В Усть-Каменогорске прошел турнир КВН на «Кубок ЧС»

27 февраля 2012, 13:57
Сейчас читают:

Сегодня в Усть-Каменогорске прошел школьный турнир КВН на «Кубок ЧС». Перед его участниками стояла непосильная задача — шутить на тему, где, казалось бы, юмор вообще не уместен: работа Департамента по чрезвычайным ситуациям. Но ребята со всеми трудностями справились на «отлично», рассказали корреспонденту YK-news.kz организаторы турнира.

Для Департамента по ЧС ВКО проведение школьных КВНов стало уже традицей. И если в прошлом году «веселым и находчивым» приходилось искрить шутками на тему пожарной безопасности, то в этом сезоне им предложили тему «Эта служба и опасна, и трудна».

На сцене встретились три команды, прошедшие жесткий отбор: Объединенная сборная команда школ №37 и 29, «Тагил +4» (сборная Устькаменогорского политехнического колледжа и школы №4) и «Коры мочим» из средней школы №29.

- Через «Турнир на «Кубок ЧС» мы проводим профилактическую работу среди старшеклассников и молодежи города Усть-Каменогорска по безопасности жизнедеятельности и предупреждению ЧС, - говорит руководитель объединения УК КВН Татьяна Красулина. – Игра не только обучает школьников, но и повышает их творческую активность. А затем полученные знания из области ЧС квнщики через шутки передают своим сверстникам.

По итогам четырех туров-конкурсов - «Фристайл», «Фоторазминка», конкурс капитанов «Новости ЧС» и домашнее задание «Фильм о спасателях» - жюри отдало победу, а вместе с ней и главный кубок «Объединенной сборной».

- Удивительно, но шутки школьников понимали не только дети, но взрослые. Их юмор заставлял и нас смеяться, - поделился своими впечатлениями начальник пресс-службы ДЧС ВКО Жанболат Бутобаев.

Добавим, что 2 марта в Усть-Каменогорске пройдет аналогичный турнир на «Кубок ЧС» на государственном языке.

Также читайте