В Усть-Каменогорске разыскивают хозяев немецкой овчарки, которую сбила машина

7 декабря 2012, 5:29
Сейчас читают:
Несчастный случай произошел в районе бульвара Гагарина. Автомобиль сбил чью-то домашнюю собаку, сообщает корреспондент YK-news.kz. Неравнодушные горожане привезли кобеля в ветеринарную клинику, где сейчас пес проходит лечение. Защитник животных Лариса Прокопьева выяснила, что породистая собака имела хозяина. Возможно, кто-то сейчас ищет своего потерянного друга.

- Это произошло 30 ноября. Мне сообщили, что на обочине дороги по улице Беспалова лежит немецкая овчарка. Именно в тот момент я не могла туда поехать, но нашла людей, готовых помочь. Когда они приехали, пса уже не было, - рассказывает председатель клуба "Дворянин" Лариса Прокопьева. - Видимо, он смог встать и уйти. Спустя несколько дней его нашла женщина по имени Елена. Она привезла пса в клинику "Зоовита".

Найденышу временно дали имя Зевс. Ветеринар определила, что у кобеля ушиб позвоночника, воспаление. Сейчас собака находится в стационаре ветбольницы.

- Собака не бродячая. Во-первых, у нее был ошейник. Во-вторых, Зевс ухоженный, шерсть у него блестит. К тому же ветврач узнала животное. Раньше его в "Зоовиту" приводил хозяин, - говорит Лариса Васильевна. - Поэтому мы хотели бы обратиться к горожанам. Может быть, кто-то знает хозяина Зевса, живет с ним по соседству. Отзовитесь.

Защитники животных будут рады любой информации о найденной собаке. Телефоны для справок: 75-47-27, 8-705-235-76-98.

Ирина Кирилюк

Также читайте