В Усть-Каменогорске решают, когда начнется отопительный сезон

25 сентября 2014, 5:56
Сейчас читают:
Сотни горожан, мерзнущих в своих квартирах в холодные сентябрьские дни, волнует вопрос: когда же, наконец, дадут отопление? В этом году коммунальщики обещают обогреть в первую очередь те дома, жильцы которых позаботились об установке приборов учета. Остальные пользователи услуг будут обслуживаться в порядке очереди и с оглядкой на погоду за окном, передает корреспондент YK-news.kz.

О готовности жилого и административного сектора к зимнему периоду рассказали представители АО "УК Тепловые сети" на пресс-конференции 23 сентября. По данным компании, лучше всего подготовились к подаче тепла медицинские организации и учреждения образования. Как только температура наружного воздуха стабильно зафиксируется ниже плюс 10 градусов, батареи в детских садах, школах и больницах оживут.

– Тепло в домах раньше начала отопительного сезона доступно и для тех, у кого подключены счетчики приборов учета и если выполнены технические требования, – сказал технический директор АО "УК ТС" Александр Сурченко. – Жители таких домов могут регулировать температуру в помещениях по собственному желанию.

Благополучный старт отопительного сезона для того или иного дома немыслим, если у жильцов имеются долги по счетам. Как сообщили в пресс-службе компании, на сентябрь 2014 года задолженность перед тепловыми сетями имеют более трех тысяч потребителей.

– Рекордсменом среди должников оказался житель поселка Металлург, накопивший более 700 тысяч тенге долга, – прокомментировали в учреждении.

Напомним, что обыкновенно батареи в многоквартирных домах теплеют после десятого октября.

Ксения Трухачева

Также читайте