В Усть-Каменогорске сильный ветер стал причиной падения деревьев (+фото)

14 июля 2014, 7:14
Сейчас читают:
Сильный ветер, который бушевал в прошедшие выходные, основательно «наследил» в Усть-Каменогорске, сообщает корреспондент YK-news.kz.

12-14 июля департамент по ЧС ВКО объявил штормовое предупреждение из-за усиления северного ветра до 15-20 м/с. Как сообщили в ведомстве, ураган основательно наломал дров. В прямом смысле. В субботу утром в районе оптового рынка «Дина» произошло падение дерева на проезжающие автомобили. Пассажир одной из машин получила ушибы. Пострадавшая с места происшествия доставлена в областную больницу ВКО.

В этот же день несколько деревьев не выдержали порывов ветра и упали, повредив здание одного из предприятий по адресу ул. Крылова, 53а и автомобили марки «Мицубиси Делика» и «ГАЗ». Пострадавших не было.

На следующий день из-за сильного ветра произошло падение дерева на крышу двухэтажного жилого дома по адресу: ул. Лениногорская, 93а, пострадавших нет.

Управление по ЧС напоминает жителям, что при штормовом предупреждении и сильном ветре необходимо ограничить поездки за город и не в коем случае не парковать автотранспорт у слабоукрепленных конструкций и зданий, остерегаться сухих деревьев.

Анастасия Вишнякова

Также читайте