В Усть-Каменогорске сотрудник дорожной полиции на личном автомобиле сбил насмерть человека

20 сентября 2012, 5:18
Сейчас читают:

В ночь с 15 на 16 сентября сотрудник дорожной полиции Усть-Каменогорска, управляя легковым автомобилем, сбил пешехода. От полученных травм пострадавший, 30-летний мужчина, скончался на месте, передает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел на улице 30-й Гвардейской дивизии, сообщили в Департаменте внутренних дел области.

- Сейчас проводится судебно-медицинская и автотехническая экспертиза, - прокомментировала инспектор пресс-службы ДВД Лариса Поломошнова. - Также известно, что потерпевший переходил улицу в неположенном месте.

Что касается дорожного полицейского, то он передвигался на собственном автомобиле в свободное от работы время, добавили в ДВД.

От дальнейших комментариев по этому делу до окончания назначенных экспертиз и доследственной проверки в полиции пока воздерживаются.

Нам удалось связаться с родственниками погибшего мужчины. Они рассказали нам, что Абдил Болатбек работал в городе вахтовым методом. В ту злополучную ночь у него был выходной, и, вероятнее всего, мужчина отправился к своему другу.

- Возможно, Абдил был не совсем трезв, - считает родственник погибшего Ержан. - У него в руках были две полуторалитровые бутылки пива.

По словам Ержана, родители Абдила Болатбека не спешат предъявлять претензии к дорожной полиции, считая произошедшее трагической случайностью.

Имя и должность водителя в ДВД ВКО пока не называют. От представителей потерпевшего мы узнали, что полицейский принес свои извинения семье погибшего и оплатил часть расходов на похороны.

Добавим, что за последние два месяца это уже второй дорожный инцидент с участием полицейского. В конце июля под колесами автомобиля, за рулем которого находился сотрудник Уланского РОВД, оказался водитель минимокика.

Анастасия Куприянова

Также читайте