В Усть-Каменогорске спасли собаку, застрявшую на острове

28 октября 2014, 6:00
Сейчас читают:
В воскресенье утром на небольшом острове на Ульбе, расположенном напротив дома № 131 по улице Протозанова, горожане заметили застрявшую там собаку. Дворняжка бегала из стороны в сторону, лаяла и не могла преодолеть водную преграду, передаёт корреспондент YK-news.kz.

По словам старшего методиста водно-спасательной службы ДЧС ВКО Анатолия Рожкова, устькаменогорцы видели собаку на острове ещё 24 октября, однако обратились в службу спасения только 26 числа. Через несколько минут на место прибыли сотрудники департамента по ЧС области, которые на лодке подплыли к острову, взяли собаку и доставили на набережную.

- Как именно пёс оказался на острове, до сих пор остаётся загадкой, - добавил Анатолий Николаевич.

Спасённую дворнягу передали обратившемуся в службу по ЧС мужчине, который пообещал найти для пса новых хозяев. Горожанин сдержал обещание.

- В этот же день он подыскал для этой собаки семью, - рассказывает председатель общества защиты прав животных «Дворянин» Лариса Прокопьева. - Они живут в частном доме и решили завести себе сторожевого пса.

На этом история спасённой дворняжки не закончилась. Во время прогулки питомец сорвался с поводка и убежал.

Если Вы видели эту собаку, просьба обратиться по телефонам: 75-47-27 или 8-705-235-76-98. В момент побега на ней был красный ошейник.

Иван Сухоруков

Также читайте