В Усть-Каменогорске спортсменка Ольга Рыпакова подарила автомобиль легкоатлетическому комплексу

22 октября 2014, 4:55
Сейчас читают:
21 октября в легкоатлетическом манеже имени Ольги Рыпаковой состоялась торжественная церемония чествования призёров XVII Азиатских игр в Инчхоне, а также чемпионок мира в самбо и армрестлинге, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что в континентальном аналоге Олимпийских игр на счету восточноказахстанцев две бронзовые медали фехтовальщиков Дмитрия Грязнова и Руслана Курбанова и гандболистки Полины Михайловой, два серебра дзюдоиста Дастана Ыкыбаева и борца вольного стиля Расула Калиева и, конечно, чемпионский титул Ольги Рыпаковой. Уже третий кряду.

За спортивный подвиг аким ВКО Бердыбек Сапарбаев вручил олимпийской чемпионке ключи от машины. Впрочем, владелицей новёхонькой «Шкоды-Рапид» Рыпакова пробыла недолго – она решила передать автомобиль спортивной школе, с недавних пор носящей ее имя.

Расул Калиев получил сертификат на полмиллиона тенге. По 300 тысяч тенге получили Дастан Ыкыбаев, Дмитрий Грязнов, Руслан Курбанов и Сергей Алексеев (тренер Ольги Рыпаковой).

Сертификат на 150 тысяч тенге получил тренер Дастана Ыкыбаева Турмыс Халелов. Алина Белан, Зере Бектаскызы и Сергей Ананьев (тренер Курбанова и Грязнова) – по 100 тысяч тенге.

Ну и, наконец, тренеры чемпионок мира Ерлан Уалиев и Биржан Имаханов разбогатели на 50 тысяч тенге.

Алексей Губанов

Также читайте