В Усть-Каменогорске стартовал учебно-методический сбор «Нептун-2013» для спасателей со всех областей Казахстана

20 августа 2013, 9:03
Сейчас читают:
Сегодня утром в Усть-Каменогорске на территории Центральной водно-спасательной станции начались соревнования среди подразделений МЧС со всех областей страны, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Основной задачей наших сборов является обмен опытом, совершенствование навыков и умения ведения водно-спасательных водолазных работ, а также повышение профессионализма, — во время церемонии открытия сказал главный эксперт управления по ликвидации и предупреждению ЧС Министерства по ЧС РК Серик Берсимбаев.

Участникам сборов предстоит пройти различные этапы общефизической подготовки, а также продемонстрировать свои навыки на практике — заняться поисками пострадавших, буксировкой и оказанием им первой медицинской помощи, поисками ценного груза и тому подобное. В первый день команда водно-спасательной службы ВКО провела показательное выступление спасения тонущих рыбаков. Условия были максимально приближены к реальным. А наши спасатели справились на отлично.

Соревнования продлятся до 23 августа, в этот же день состоится награждение победителей. Стоит отметить, что вот уже два года подразделение ДЧС нашей области не знает себе равных.

Иван Сухоруков

Также читайте