В Усть-Каменогорске тыловик до сих пор не получил обещанную к 9 Мая выплату

25 июля 2014, 11:56
Сейчас читают:
Горожанке Татьяне Абросимовой 94 года. Она труженик тыла, награждена орденами и медалями. К Дню Победы, как и все ветераны, бабушка ждала поздравлений. Но обещанная властями материальная помощь так и не дошла до адресата, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, к 9 Мая труженикам тыла, награжденным орденами и медалями бывшего СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу, за счет бюджетных средств выделили по пять тысяч тенге. Материальную помощь начали выдавать еще накануне памятной даты, в конце апреля.

Татьяна Абросимова так своих "праздничных" и не увидела.

- Сумма-то, конечно, небольшая, - говорит смущенно бабушка. - Мне этих денег вровень хватает, чтобы коммунальные заплатить. А для меня и это важно.

"Потерянные" средства удалось отыскать после вмешательства YK-news.kz.

- После запроса из редакции мы обратились в ГЦВП, - пояснили нам в городском отделе занятости и социальных программ. - Татьяны Ивановны не было в первоначальных списках, которые предоставляет выплатной центр. Теперь нам направили ее данные. Материальная помощь будет выплачена до конца июля.

По данным отдела соцпрограмм, обращение Татьяны Абросимовой стало единственным сигналом о невыплаченной праздничной помощи, поступившим в ведомство. Понесут ли забывчивые сотрудники наказание, в ведомстве не сообщили.

Зарина Жумагалиева

Также читайте