В Усть-Каменогорске уничтожили более трехсот игровых автоматов

28 марта 2012, 6:00
Сейчас читают:

Более трех сотен игровых автоматов уничтожили на днях сотрудники финпола Восточно-Казахстанской области. Нелегальные аппараты они конфисковали в 2011 году, сообщили корреспонденту YK-news.kz в пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями (ДБЭКП).

За прошедший год финансовые полицейские выявили 45 подпольных залов с игровыми автоматами и изъяли у их владельцев 335 игровых аппаратов и 8 электронных рулеток.

В феврале этого года в Семее сотрудники ДБЭКП ВКО закрыли еще два игорных заведения, в которых стояли 18 игровых автоматов и электронная рулетка.

- В 2012 году областные суды обязали «подпольщиков» заплатить штрафы более чем на 328 тысяч тенге. В отношении них были возбуждены уголовные дела, - сообщили в пресс-службе ДБЭКП по ВКО.

Напомним, что в соответствии с законодательством Республики Казахстан предпринимательская деятельность в сфере игорных заведений разрешена только в двух специально отведенных местах - в Щучинско-Боровской курортной зоне Акмолинской области и на правом побережье Капшагайского водохранилища.

Также читайте