В Усть-Каменогорске упавший с крыши снег повредил два автомобиля и едва не покалечил случайного прохожего

16 января 2013, 12:03
Сейчас читают:

Сегодня утром снег, упавший с крыши дома № 155 по улице Ворошилова в Усть-Каменогорске, повредил два автомобиля. Кроме того, накануне ледяная глыба чуть не погубила случайного прохожего, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Снег подтаял и начал падать с крыш ещё вчера вечером. Жителям дома № 155 не повезло - он упал прямо на их припаркованные авто. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. Однако машины «Волга» и «Семёрка» теперь нуждаются в капитальном ремонте.

- Утром обнаружил свою «Волгу» в плачевном состоянии. Разбилось стекло, сейчас пока лист ДВП туда поставил. Капот и крышу погнуло, - рассказал хозяин автомобиля Алексей Ляпунов. - За эту зиму это первый подобный случай. В прошлом году снег падал, но тогда все машины остались целы.

По словам жильцов, КСК «Ленина 50» не принимает никаких мер. Владельцы автомобилей вызвали полицию, ее сотрудники зафиксировали обстоятельства происшествия. Позже корреспондентам YK-news.kz удалось выяснить, что падение снега с крыши могло привести и к куда более серьезным последствиям.

- Вчера вечером муж шёл с работы, и его чуть не убило сорвавшейся с крыши глыбой льда. Благо успел отбежать. Ещё бы какая-то секунда, и точно бы погиб. Пришёл домой в шоке, - говорит жительница дома Светлана Семёновна. - Очень опасная крыша. Страшно ходить. Хоть бы козырьки сделали на ней.

Алёна Сорокина 

Также читайте