В Усть-Каменогорске школьникам целый месяц будут рассказывать о правилах дорожного движения

17 марта 2014, 9:32
Сейчас читают:
Акция «Внимание: светофор!» начнется в Усть-Каменогорске 1 апреля и продлится целый месяц. Кроме обучающих и познавательных мероприятий центр ЗОЖ и административная полиция ВКО проведут среди детей несколько полезных конкурсов, передает корреспондент YK-news.kz.

Время для проведения акции организаторы выбрали не случайно – по данным пресс-службы ДВД ВКО, всплеск ДТП с участием детей ежегодно наблюдается в мае. Чтобы избежать повторения печальной статистики, в апреле проведут сразу несколько мероприятий.

Ученики городских школ смогут продемонстрировать свои умения в конкурсе поделок «Наш друг — светофор» или написать лучшее сочинение на тему «Мы за безопасность на дорогах!». Кроме того, в рамках акции жюри определит лучший видеоролик по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В школах планируют провести мастер-классы по оказанию помощи при ДТП и обучению детей правилам дорожного движения. К проведению акции приурочат очередные слеты и соревнования юных дорожных инспекторов.

Взрослые также не останутся в стороне от «антиаварйной» акции. Сотрудники полиции намерены провести рейды вблизи от детсадов и школ и привлечь внимание водителей к необходимости перевозки детей в автокреслах. Родителям люди в погонах напомнят о фликерах — светоотражающих элементах, которые могут сделать даже самых маленьких пешеходов заметными на дороге.

Зарина Жумагалиева

Также читайте