В Усть-Каменогорске школьник ранил ножом сверстника, пытавшегося отобрать у него телефон

25 февраля 2014, 5:22
Сейчас читают:
В минувшее воскресенье возле одного из вузов Усть-Каменогорска поссорились два одиннадцатиклассника. По предварительной версии, один из них пытался отобрать у другого айфон. В ответ на это второй юноша достал нож и несколько раз ударил им обидчика, передает корреспондент YK-news.kz.

По официально не подтвержденной пока информации, конфликт случился после пробного тестирования в ВКГТУ. Один из молодых людей заметил у другого айфон и попытался его отобрать. Не желая расставаться с дорогим телефоном, жертва грабежа достала нож и несколько раз (по словам очевидцев, девять) ударил им агрессора.

Раненого доставили во вторую городскую больницу. Как сообщили врачи, сейчас юноша находится в реанимационном отделении в тяжёлом состоянии.

- Уголовное дело уже возбудили по статье «Грабеж», полицейские проводят предварительное расследование, - прокомментировал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. - В отношении второго подростка также могут возбудить уголовное дело. Пока всё находится на стадии доследственной проверки.

Какое именно наказание понесут оба школьника, решит суд.

Иван Сухоруков

Также читайте