В Усть-Каменогорске юные инспекторы дорожного движения переносили дошкольников через дорогу на руках

2 апреля 2014, 5:04
Сейчас читают:
Вчера в Восточно-Казахстанской области стартовал месячник безопасности дорожного движения «Внимание: светофор». В течение всего апреля в регионе будут проходить мероприятия, которые должны дисциплинировать пешеходов и водителей и привить им взаимное уважение, передает корреспондент YK-news.kz.

Чтобы обратить внимание детей дошкольного возраста и их родителей на тревожную ситуацию, которая сложилась на дорогах области, юные инспектора дорожного движения решили действовать нестандартно. Вчера они в прямом смысле слова носили детей на руках — через дорогу по пешеходному переходу.

- Практика показывает, что чаще всего под колеса автомобилей попадают дети и старики, - рассказала старший инспектор управления административной полиции ДВД ВКО Акгуль Атудинова. - На то есть несколько причин — возрастные и психо-физиологические особенности. Поэтому действия юных инспекторов дорожного движения были своего рода инструкцией для взрослых, как нужно действовать при переходе проезжей части — брать детей на руки.

Также читайте