В Усть-Каменогорске 15-летняя школьница угнала автомобиль

10 января 2014, 4:23
Сейчас читают:
Необычный угон автомобиля произошёл в минувшую среду в Усть-Каменогорске. Хозяин иномарки, обнаружив пропажу, сразу обратился в полицию. Каково же было изумление полицейских, когда выяснилось, что угонщиком оказалась 15-летняя школьница, передаёт корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

По сообщению ведомства, 8 января в центр оперативного управления УВД Усть-Каменогорска поступило сообщение об угоне автомобиля марки Honda CRV. Машина была припаркована на территории частной автостоянки по улице Бурова.

Через пять минут после введения плана «Перехват» полицейские заметили автомобиль в районе аэропорта. На требования стражей порядка остановиться, угонщик не реагировал и продолжал свое движение в сторону поселка Белоусовка. Однако в какой-то момент он не справился с управлением и врезался в дерево. Когда же угонщик покинул салон иномарки, полицейские заметили, что это была юная девушка. Вместе с ней из автомобиля выскочил и ее 22-летний напарник. Через несколько минут обоих задержали.

- Когда девушку опрашивали, она рассказала, что способ вскрытия замков нашла в интернете. Это и помогло ей справиться с машиной, - сообщила старший инспектор УАП ДВД ВКО Акгуль Атудинова. - После этого ей не составило труда завести машину.

На вопрос о напарнике девушка ответила, что это её друг. Как оказалось, молодой человек ранее уже был судим.

- Сейчас в отношении школьницы возбудили уголовное дело. 22-летний мужчина, находившийся вместе с ней в момент угона, водворен в изолятор временного содержания, - отметили в полиции.

Иван Сухоруков

Также читайте