В Усть-Каменогорске 56 инвалидов получили ценные подарки от администрации области

13 сентября 2014, 15:10
Сейчас читают:
В Восточном Казахстане по инициативе администрации области впервые стартовала широкомасштабная благотворительная акция «Қамқорлық» в поддержку людей с ограниченными возможностями. Больше пятидесяти человек получили специальные компьютеры, инвалидные коляски и другие полезные приспособления для людей с ограниченными возможностями передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на информационный центр ВКО.

Накануне дня города и главного праздника мусульман Курбан айта имам центральной мечети области Нурлан Кажы Асанов высказал предложение провести для людей с ограниченными возможностями мини-тур по мечети, а так же поддержать их приятными подарками. Так 15 слабослышащих граждан получили в подарок специализированные компьютеры и еще 10 инвалидов стали обладателями новых колясок для передвижения.

В областном центре помощь оказали 56 инвалидам. Поддержав идею областной акимат расширил масштаб социально значимого мероприятия. Предполагается, что эстафетную палочку подхватит Семей. По словам руководителя управления координации занятости и социальных программ ВКО Айжан Садыковой, в Восточно-Казахстанской области проживает более 57 тысяч людей с ограниченными возможностями и в рамках акции «Қамқорлық» организаторы постараются помочь как можно большему числу нуждающихся.

Также читайте