В Усть-Каменогорке на ГЭС установили дорожный знак с грамматической ошибкой

4 сентября 2015, 5:34
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорке на ГЭС установили дорожный знак с грамматической ошибкой В Усть-Каменогорке на ГЭС установили дорожный знак с грамматической ошибкой
В Усть-Каменогорке на ГЭС установили дорожный знак с грамматической ошибкой
Фото Виктор Абакумов

У Аблакетского причала с пятницы по воскресенье запретили остановку автомобилей. Соответствующий знак полицейские поставили после многочисленных жалоб водителей автобусов на свадебные кортежи, которые мешают проезду общественного транспорта. Примечательно, что в табличке под знаком изготовители допустили грамматическую ошибку, передает корреспондент YK-avto.kz.

По словам полицейских, запрещающий остановку знак появился у Аблакетского причала недавно. На табличке под знаком с ошибкой написано «пятница-воскресенья», что подразумевает дни действия запрета. Раньше на площадке перед ГЭС плотно парковались автомобили свадебных кортежей. Из-за этого здесь нередко образовываются заторы. Отныне парковаться на огромном «пятачке» можно лишь с понедельника по четверг. Остановка транспорта в другие дни будет считаться нарушением, за которое полицейские выпишут водителю штраф.

— Свадебные автомобили сильно мешают движению автобусов, а посетители оставляют после себя много мусора, — сообщили в отделении дорожно-технической инспекции отдела административной полиции УВД Усть-Каменогорска. — Были многочисленные обращения, мы установили знак. Что касается ошибки, то она в ближайшее время будет исправлена.

Андрей Верба

Также читайте