В Усть-Каменогорке у Аблакетского причала молодожены устроили настоящую свалку

3 сентября 2015, 6:43
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорке у Аблакетского причала молодожены устроили настоящую свалку В Усть-Каменогорке у Аблакетского причала молодожены устроили настоящую свалку
В Усть-Каменогорке у Аблакетского причала молодожены устроили настоящую свалку
Фото Зарина Жумагалиева

Специалисты Центра экологической безопасности обратили внимание городских властей к стихийной свалке неподалеку от Усть-Каменогорской ГЭС. Молодожены и их гости приезжающие к ГЭС оставляют после себя пустые бутылки и обертки. Коммунальщики пообещали до конца месяца установить в этом районе урны, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ЦЭБ.

Традиционно свадебные катания в областном центре финишируют у Аблакетского причала, откуда открывается вид на Усть-Каменогорское водохранилище. Молодожены и их гости чаще всего не утруждают себя уборкой после шумного веселья. В результате у причала образовалась стихийная свалка. 

— Территорию, по собственной инициативе, убирает сторож местного кафе, но справится с такими объемами в одиночку, просто невозможно, — передает пресс-служба ЦЭБ слова начальника цеха эксплуатации «АЭС Усть-Каменогорская ГЭС» Дмитрия Ведякина.

Экологи обратились в отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города. Оказалось, что согласно нормативам установка мусорных контейнеров производится только в жилых массивах города. Однако госслужащие приняли во внимание обращение ЦЭБа и пообещали все-таки установить урны уже к концу сентября. 

Зарина Жумагалиева

Также читайте