В Усть-Каменогорске автомобиль полностью выгорел из-за непотушенной сигареты

27 апреля 2016, 3:53
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске автомобиль полностью выгорел из-за непотушенной сигареты В Усть-Каменогорске автомобиль полностью выгорел из-за непотушенной сигареты
В Усть-Каменогорске автомобиль полностью выгорел из-за непотушенной сигареты
Фото предоставил Артем Ладный

Нетрезвый владелец Nissan Cefiro уснул в салоне иномарки с тлеющим окурком в руке. Мужчина очнулся, когда уже начался пожар. К счастью, молодой человек сумел самостоятельно выбраться из горящего автомобиля и не пострадал, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации УЧС Усть-Каменогорска, пожар произошел сегодня утром во дворе дома № 70, по улице Казахстан. Об инциденте спасателям стало известно после обращения очевидцев.

— Около шести утра на стоянке загорелся автомобиль марки Nissan Cefiro, — сообщили в пресс-службе ведомства. — К прибытию пожарных, пламя окутало практически весь кузов иномарки. Огонь с автомобиля успел повредить припаркованный по соседству Nissan Qashqai.

Специалисты установили, что причиной возгорания стала непотушенная сигарета. Сам владелец иномарки признался, что будучи в нетрезвом состоянии, уснул в машине с окурком в руке, а очнулся, когда уже начался пожар. Мужчина покинул салон авто и самостоятельно попытался потушить пламя. Когда ничего не вышло, молодой человек бросил машину и отправился домой.

Артур Власов

Также читайте