В Усть-Каменогорске акцию по обмену спиртного на спасательный свисток перенесли на сегодня

20 июля 2016, 6:51
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске акцию по обмену спиртного на спасательный свисток перенесли на сегодня В Усть-Каменогорске акцию по обмену спиртного на спасательный свисток перенесли на сегодня
В Усть-Каменогорске акцию по обмену спиртного на спасательный свисток перенесли на сегодня
Фото Виктор Абакумов

Сегодня спасатели попросят купающихся граждан расстаться с бутылкой спиртного в обмен на свисток. Акция пройдёт на территории пляжа в районе комбината нерудных материалов, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что купающимся предложат обменять спиртное на спасательный свисток. Акция «Трезвый пляж» должна была состояться ещё 15 июля, однако из-за непогоды мероприятия перенесли.

По информации пресс-службы УЧС города, сегодня в 15:00 на котлованах в районе комбината нерудных материалов спасатели попросят отдыхающих обменять бутылку с алкоголем на свисток. Акция пройдёт под лозунгом «На отдыхе спиртному — нет, спасению — да!».

— Спасательный свисток в дальнейшем поможет отдыхающим возле водоёма сигнализировать о попавших в беду, — сообщают в управлении по ЧС. — К проведению акции подключатся сотрудники местной полицейской службы, водолазы ВРАОСО. Специалисты Центра медицины катастроф проведут среди отдыхающих мастер-класс по оказанию доврачебной медицинской помощи.

Организаторы акции надеются, что сумеют обменять на спиртное хотя бы 10 свистков.

Иван Сухоруков

Также читайте