В Усть-Каменогорске без вести пропала девушка, страдающая психическим расстройством

21 июня 2017, 5:43
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске без вести пропала девушка, страдающая психическим расстройством В Усть-Каменогорске без вести пропала девушка, страдающая психическим расстройством
В Усть-Каменогорске без вести пропала девушка, страдающая психическим расстройством
Енлик Жанибекова
Фото предоставлено близкими пропавшей

21-летняя Енлик Жанибекова исчезла на выходных, когда отдыхала с родителями за городом. По словам родных девушки, недавно ее видели в Усть-Каменогорске в компании с уличным музыкантом. Родственники пропавшей просят откликнуться всех, кто также видел Енлик или что-либо знает о ее местонахождении, передает корреспондент YK-news.kz.

Как рассказала сестра пропавшей, в минувшую субботу Енлик вместе с родителями отправилась отдыхать за город.

— Они собирали ягоды неподалеку от поселка Каменный карьер. В какой-то момент родители отвлеклись и Енлик исчезла, — рассказывает сестра пропавшей Жанар Слямова. — Сестренка страдает психическим расстройством, из-за чего ведет себя как маленький ребенок и не отдает отчет в своих действиях. Енлик могла уйти куда угодно. Недавно нам сообщили сразу несколько очевидцев, что видели ее с уличным музыкантом в городе, в районе 45-й аптеки. Сейчас с молодым человеком разговаривают полицейские, но он уверяет, что не знает где моя сестра.

В момент исчезновения девушка была одета в желтую футболку, черные брюки и белые балетки. Однако, как отмечают очевидцы, в последний раз ее видели в розовом платье, сланцах и с салатовым ободком на голове.

— Если кто-либо встретит Енлик на улице, то прошу сразу же связаться со мной по телефону 8 (707) 777- 47-92 или же позвонить в полицию, — добавила сестра пропавшей. — В этот момент важно ее как-то отвлечь и ни в коем случае не проговориться, что ее ищут. Иначе она может испугаться и убежать.

Также читайте