В Усть-Каменогорске более двух месяцев не могут найти парня с синдромом Дауна

26 сентября 2016, 9:55
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске более двух месяцев не могут найти парня с синдромом Дауна В Усть-Каменогорске более двух месяцев не могут найти парня с синдромом Дауна
В Усть-Каменогорске более двух месяцев не могут найти парня с синдромом Дауна
Тохтар Мухтаров
Фото из социальной сети

В областном центре разыскивают 24-летнего Тохтара Мухтарова, страдающего синдромом Дауна. Поиски, продолжающиеся уже два с половиной месяца, пока не принесли никаких результатов, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, молодой человек исчез 10 июля в районе оптомаркета «Арзан». Как рассказала мать исчезнувшего парня, Тохтар никогда не пропадал и всегда вовремя возвращался домой. Однако, когда родные позвонили ему, юноша сообщил, что заблудился. Близкие пытались самостоятельно найти его. Сначала родственники могли дозвониться до молодого человека. Парень сказал, что находится в месте, где нет автобусных остановок. Однако потом на звонок им ответил мужской голос. После короткой беседы с незнакомцем телефон отключился. К поискам юноши подключились полицейские и волонтеры.

Спустя два с половиной месяца розыск по-прежнему продолжается. В пресс-службе ДВД ВКО сообщили, что результатов пока нет.

Волонтеры города также приняли участие в поиске Тохтара. Как рассказали активисты, сейчас, по их данным, зацепок о местонахождении исчезнувшего практически нет.

— Мы искали его круглосуточно в течение месяца после пропажи, — пояснила одна из организаторов поисков Анастасия. — У нас было три группы: утренняя, вечерняя и ночная. Сначала горожане сообщали о том, что где-то видели Тохтара. Сейчас это происходит очень редко. Но если поступает информация о том, что его где-то заметили, мы выезжаем в эти места и там проводим поиски.

Близкие молодого человека не теряют надежды и своими силами продолжают искать юношу.

— Мы его ищем, я звоню ему каждый день, — со слезами говорит мать исчезнувшего парня Жанжагуль Сеитовна. — Я инвалид первой группы, что я могу сделать? Ищем как можем, но пока новостей нет.

Добавим, что в день исчезновения парень был одет в белую майку с голубыми лямками, черно-красные шорты и белую кепку (как на фото). Всех, кто владеет какой-либо информацией, просят звонить в полицию, или по телефонам: 8 705 318 01 82 (мама Тохтара), 8 705 502 71 16 (сестра).

Анна Сорокина

Также читайте