В Усть-Каменогорске больше всего травмированных из-за гололёда горожан пострадали в районе остановки "Дворец спорта"

6 декабря 2016, 5:34
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске больше всего травмированных из-за гололёда горожан пострадали в районе остановки "Дворец спорта" В Усть-Каменогорске больше всего травмированных из-за гололёда горожан пострадали в районе остановки "Дворец спорта"
В Усть-Каменогорске больше всего травмированных из-за гололёда горожан пострадали в районе остановки "Дворец спорта"
Фото из архива редакции

Вчера в Первую городскую больницу обратились девять горожан, пострадавших из-за гололёда на улицах областного центра. Пятерым травмированным понадобилась госпитализация, передаёт корреспондент YK-news.kz.

В минувший понедельник тротуары и проезжая часть на улицах Усть-Каменогорска покрылись коркой льда. Ситуацию усугублял и сильный ветер, который то и дело норовил сбить с ног и без того неустойчиво передвигающихся по городу жителей областного центра. В связи с погодными условиями в школах даже отменили занятия.

Не обошлось и без пострадавших. По данным администрации Первой городской больницы, 5 декабря в медучреждение обратились девять травмированных на льду людей.

— Пятерым понадобилась госпитализация, — пояснили в больнице. — В основном у пострадавших закрытые черепно-мозговые травмы или сотрясения головного мозга. У одного человека перелом голени. Большинство обратившихся пострадали в районе Дворца спорта.

Иван Сухоруков

Также читайте