В Усть-Каменогорске вместо 45 участков дорог будет отремонтировано всего 16

23 декабря 2016, 6:06
Сейчас читают:

В следующем году средний ремонт дорог проведут только на 16 участках, вместо ранее заявленных 45, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, мы сообщали о том, что в 2017 году средним ремонтом в областном центре планируется охватить 45 участков дорог. Примечательно, что большую работу по реконструкции собирались провести не только в центре города, но и на его окраинах. Однако недавно стало известно, что из почти полусотни заявленных мест, в перечне осталось 16 участков.

Об этом на заседании постоянных комиссий городского маслихата сообщил руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска. Позже госслужащий уточнил, что из трех миллиардов тенге, которые потребовались бы для ремонта 45 участков, выделяют всего один миллиард.

— Чтобы отремонтировать все участки, о которых мы сообщали, нам понадобилось бы три миллиарда, — объясняет Аскар Жаксылыков. — Нам же выделили всего один миллиард на эти работы. Сейчас мы составили список из 16 участков, где больше всего необходим средний ремонт, но на это уйдет миллиард и триста миллионов. Поэтому придется и из этих участков что-то убирать, чтобы уложиться в бюджет.

Пока в администрации не сообщают обновленный список мест, где планируется реконструкция проезжей части.

Анна Сорокина

Также читайте