В Усть-Каменогорске вновь открыли транспортные развязки под Ульбинским мостом

15 апреля 2016, 11:43
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске вновь открыли транспортные развязки под Ульбинским мостом В Усть-Каменогорске вновь открыли транспортные развязки под Ульбинским мостом
В Усть-Каменогорске вновь открыли транспортные развязки под Ульбинским мостом
Фото Виктор Абакумов

После того, как уровень воды в реке снизился, дорожные службы разрешили проезд транспорта под Ульбинским мостом. Благодаря открытию развязок удастся избежать огромных пробок на мосту в часы пик, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, 13 апреля из-за значительного повышения уровня воды в Ульбе, подмостовые развязки с стороны улиц Астана и Протозанова оказались под угрозой затопления. Чтобы обезопасить горожан, коммунальные службы закрыли шлагбаумы у въездов под мост и отключили светофоры. Из-за этого на подъездах к Ульбинскому мосту регулярно происходили заторы.

Сегодня, когда уровень воды в Ульбе снизился, коммунальщики вновь открыли подмостовые проезды. Вероятно, теперь в этом районе удастся избежать огромного скопления транспорта. Не исключено, что с дальнейшим потеплением и обильными осадками развязки может подтопить вновь и движение автомобилей здесь станет недоступным.

Артур Власов

Также читайте