В Усть-Каменогорске водитель автобуса, из которого выпал и разбился насмерть пассажир, получил условный срок

24 декабря 2015, 3:39
Сейчас читают:

В областном центре вынесли приговор водителю автобуса. Мужчина допустил несколько серьезных нарушений, ставших причиной гибели пассажира — пострадавший выпал во время движения транспорта из открытой двери и разбился насмерть, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу суда №2 Усть-Каменогорска

Трагедия произошла в конце августа этого года на проспекте Абая. Водитель автобуса «Daewoo» подобрал пассажира не на остановке. По материалам дела, шофер сразу же продолжил движение, не дождавшись, пока мужчина зайдет в салон, и даже не закрыв дверь. Примерно через два с половиной метра автобус резко затормозил. Едва вошедший пассажир не удержался на ногах и вывалился в открытую дверь на проезжую часть. При падении пострадавший потерял сознание. Мужчину госпитализировали. Он так и не пришел в себя, и пробыл в коме почти два месяца. В октябре 2015 года мужчина скончался.

В суде родственники погибшего простили нарушителя и попросили судью не лишать его свободы. Обвиняемый извинился перед потерпевшими и пообещал оказывать им материальную помощь.

В итоге суд № 2 приговорил водителя автобуса к трем годам лишения свободы условно. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте