В Усть-Каменогорске водителя «скорой» осудили за нанесение травм местной жительнице

11 ноября 2016, 9:02
Сейчас читают:

В суде № 2 Усть-Каменогорска приговорили к штрафу водителя автомобиля скорой помощи, который нанес травмы местной жительнице. Конфликт произошел из-за того, что, паркуя служебную машину, работник «скорой» якобы едва не задавил внуков потерпевшей, передает корреспондент YK-news.kz.

55-летний водитель привез бригаду на вызов и припарковал авто возле подъезда. К шоферу подошла женщина с претензией — якобы он, двигаясь задним ходом, едва не задавил ее внуков. Разгорелся спор. Как сообщается в материалах дела, в ходе конфликта горожанка просунула руку в окошко кабины «скорой помощи». Водитель схватил женщину за руку и ударил о дверь.

Потерпевшая сняла побои, а затем обратилась в суд. По частной жалобе, содержащей обвинения в причинении легкого вреда здоровью, было возбуждено уголовное дело. В зале суда водитель рассказал, что пытался защититься от женщины, которая якобы хотела выколоть ему глаза. Эта версия не нашла подтверждения.

Суд № 2 Усть-Каменогорска приговорил подсудимого к штрафу в размере 25 МРП с возмещением морального вреда — 50 тысяч тенге. Приговор пока не вступил в законную силу.

Михаил Потапов

Также читайте