В Усть-Каменогорске возобновлен прием документов у желающих переехать в Россию

23 ноября 2017, 7:57
Сейчас читают:

В областном центре открыта предварительная запись на подачу документов для участия в программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, передает корреспондент YK-news.kz.

21 ноября Генконсульство РФ в Усть-Каменогорске оповестило:

— Временной группой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, открыта предварительная запись на подачу документов для участия в государственной программе на декабрь 2017 года, — сообщается на сайте Генконсульства. — Количество мест ограничено.

Запись ведется по телефону 8 (7232) 76-60-04 со вчерашнего дня. 23 и 24 ноября можно звонить с 14.00 до 17.00.

— Обращаем внимание, что одним из оснований для отказа в приёме заявления и документов является несоответствие заявителя требованиям региональной программы региона, выбранного для переселения, — отмечается на сайте. — Прежде всем желающим необходимо ознакомиться с субъектами, участвующими в реализации госпрограммы, критериями соответствия соотечественника требованиям подпрограмм, а также списком предоставляемых документов.

О предварительной записи на январь 2018 года в Генконсульстве обещали сообщить дополнительно.

Напомним, с 8 августа 2017 года предварительная запись на подачу документов была временно приостановлена, поскольку количество желающих участвовать в программе значительно превышало возможности Временной рабочей группы в Усть-Каменогорске.

Лика Субботина

Также читайте