В Усть-Каменогорске волонтеры приступили к поискам парня, страдающего синдромом Дауна

12 июля 2016, 10:43
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске волонтеры приступили к поискам парня, страдающего синдромом Дауна В Усть-Каменогорске волонтеры приступили к поискам парня, страдающего синдромом Дауна
В Усть-Каменогорске волонтеры приступили к поискам парня, страдающего синдромом Дауна
Фото из социальной сети

В областном центре активисты организуют поиски пропавшего юноши, страдающего синдромом Дауна. Волонтеры просят горожан не оставаться в стороне и помочь своими силами в розыске молодого человека, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, вечером 10 июля в районе оптомаркета «Арзан» пропал 24-летний парень, страдающий синдромом Дауна. Родственники попытались самостоятельно найти его, однако это не увенчалось успехом. Сначала близкие могли дозвониться до молодого человека. Парень сообщил, что заблудился и находится в месте, где нет автобусных остановок. Однако потом на звонок им ответил мужской голос. После короткой беседы с незнакомцем телефон отключился.

Родители юноши обратились в полицию в день пропажи сына. Стражи правопорядка начали поиски исчезнувшего молодого человека.

— Наши сотрудники проводят поисковые мероприятия, — сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. — Полицейские обследуют все близлежащие районы рядом с «Арзаном». Есть предположение, что парень вышел за пределы города.

Также к поискам пропавшего молодого человека подключились и неравнодушные горожане. Активисты просят всех присоединиться к розыску юноши. Отметим, что связаться с волонтерами можно, скачав на смартфон приложение «Zello» через канал «Поиски Усть-Каменогорск».

Добавим, что в день исчезновения парень был одет в белую майку с голубыми лямками, черно-красные шорты и белую кепку. Всех, кто владеет какой-либо информацией, родственники юноши просят звонить по телефонам: 8 705 318 01 82 или 8 705 502 71 16.

Анна Сорокина

Также читайте