В Усть-Каменогорске "гадалка" украла у 88-летней пенсионерки почти 300 тысяч тенге

14 декабря 2015, 10:30
Сейчас читают:

88-летняя жительница Усть-Каменогорска 16 лет откладывала деньги на свои похороны. Пенсионерка лишилась крупной суммы после визита незнакомки, которая снимала с пожилой женщины порчу. Сейчас подозреваемую в воровстве ищут полицейские, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошёл 3 декабря в районе Защиты. В дверь квартиры пенсионерки постучала незнакомая женщина.

— Она попросила позвонить, — вспоминает бабушка. — Когда зашла в квартиру сказала мне: «Вижу у тебя со здоровьем проблемы. Давай я тебя вылечу, меня бабушка моя научила». Я согласилась. Незнакомка посадила меня в кресло и положила передо мной полотенце, в которое было завёрнуто куриное яйцо. Резко ударила по нему кулаком, развернула полотенце, а там как паутина какая-то была и ещё что-то маленькое шевелилось и пищало. Тогда она сказала: «Это наложенная на тебя порча. Я могу её с тебя снять». Мы прочитали молитву, потом гостья ещё какие-то ритуалы совершила. Когда закончила, попросила отдать ей за работу небольшую фарфоровую статуэтку. Мне было не жалко, я и отдала. Потом женщина сказала: «У тебя деньги в квартире есть! Они мне не нужны, просто дай мне их, я эти деньги заговорю, иначе заговор не сработает». Я дала ей коробку, в которой у меня лежало 300 тысяч тенге. Гостья завернула коробку в полотенце, поводила над ней руками и дала указание, чтобы я в течение девяти дней полотенце не разворачивала. После она быстро засобиралась и ушла. Сказала, что опаздывает на поезд. Я решила проверить, на месте ли деньги, но там осталось всего 10 тысяч тенге. 290 тысяч она украла.

По словам пенсионерки, эти деньги она копила в течение 16 лет на собственные похороны. Откладывать средства начала после смерти мужа.

— Я сразу же вызвала полицейских, — говорит бабушка. — Они приехали, сняли отпечатки пальцев.

В пресс-службе УВД города подтвердили информацию о случившемся.

— Поиски по прежнему продолжаются, — комментируют в пресс-службе ведомства. — Найти преступницу сложно потому, что бабушка не запомнила особых примет этой женщины. Возбуждено уголовное дело по статье 188 «Кража».

Иван Сухоруков

Также читайте