В Усть-Каменогорске восстановлено водоснабжение в районе КШТ

8 марта 2017, 5:19
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске восстановлено водоснабжение в районе КШТ В Усть-Каменогорске восстановлено водоснабжение в районе КШТ
В Усть-Каменогорске восстановлено водоснабжение в районе КШТ
Фото из социальной сети

Вчера из-за порыва водопровода затопило несколько дворов в районе КШТ. Около 650 абонентов почти на сутки остались без холодной воды, а залитые водой автомобили на парковках вмерзли в лед, предает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, авария на водопроводе произошла утром 7 марта на улице Утепова. Разлившаяся из разрушенной трубы вода затопила несколько ближайших дворов. Сотрудники аварийной службы смогли оперативно устранить порыв, однако все восстановительные работы продолжались почти сутки. На протяжении всего этого времени жильцы двух домов по проспекту Карла Маркса, 24/1 и Сатпаева, 2 оставались без холодной воды. По информации ГКП «Өскемен Водоканал», подключить абонентов к водоснабжению удалось лишь сегодня утром.

Жители района КШТ отмечают, что из-за потопа во дворах десятки автомобилей вмерзли в лед. Чтобы вызволить железных коней из ледяной ловушки автомобилистам пришлось изрядно повозиться. Некоторые наливали в бутылки горячую воду и растапливали ею лед вокруг колес своих машин.

Артур Власов

Также читайте