В Усть-Каменогорске восстановят движение автобусов на Стрелке

23 ноября 2017, 10:40
Сейчас читают:

Дорожные работы по расширению набережной имени Е.П. Славского в этом сезоне подходят к концу. Скоро на Стрелке снова пустят пассажирский транспорт. Это станет возможно после укладки временного дорожного покрытия из старого асфальта, передает корреспондент YK-news.kz.

Это вынужденное решение. Погодные условия не позволяют сейчас укладывать постоянное дорожное покрытие. Поэтому городские власти и фирма-подрядчик ТОО «ЮА Трансстрой» договорились о том, что будет сделано временное покрытие. Старый асфальт, размельчённый по специальной технологии, укладывается и закатывается. Конечно, такая дорога не слишком долговечна. Но сейчас стоит задача — установить ровное покрытие и возобновить движение пассажирского транспорта в микрорайоне Стрелка. На данный момент по земляному покрытию ездят легковые автомобили и микроавтобусы.

Директор ТОО «ЮА Трансстрой» Жандос Занкеров обещает, что работы будут завершены уже к началу следующей недели. Тяжелая дорожная техника на набережной уже не работает. Сейчас устанавливаются опоры, восстанавливаются газоны. Работы по укладке постоянного дорожного покрытия из нового асфальта начнутся, как только это позволят погодные условия. В настоящий момент идёт корректировка проекта, согласно которому осуществляются дорожные работы на набережной Славского.

Ирина Плотникова

Также читайте