В Усть-Каменогорске во время соревнований по баскетболу среди команд АО «УМЗ» умер один из игроков

12 ноября 2015, 5:35
Сейчас читают:

Вчера во время матча по баскетболу среди сотрудников предприятия на площадке скоропостижно скончался один из игроков, 63-летний Борис Бобрышев. После трагического инцидента соревнования были экстренно отменены, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации болельщиков, присутствовавших на турнире, несчастье произошло на баскетбольном поле прямо во время игры.

Борис Бобрышев
фото с сайта ulba.kz

— Мужчина играл за одну из команд, — рассказала очевидец происшествия. — В какой-то момент Борис Николаевич остановился, а после рухнул. Другие игроки сразу же подбежали к нему и начали делать ему искусственное дыхание и массаж сердца. Менее чем через 10 минут прибыла скорая помощь, врачи которой попытались реанимировать мужчину при помощи дефибриллятора, но все оказалось тщетно. Борис Николаевич умер...

Известно, что Борис Бобрышев с 1973 года работал на УМЗ, на заводе избирался председателем профсоюзного комитета, в последнее время занимал должность диспетчера, отвечал за спортивную работу, тренировал баскетбольные команды. Спортивные СМИ также сообщали, что мужчина является ветераном баскетбола, и еще во времена СССР был удостоен звания мастера спорта. На интернет-форумах горожане скорбят об утрате и выражают соболезнования близким Бориса Николаевича.

«...наш самый любимый и уважаемый тренер по баскетболу. Все в шоке. Скорбим. Царствие Небесное. Пусть земля ему будет пухом», — оставил сообщение неравнодушный пользователь на одном из городских форумов.

Церемония прощания и похороны Бориса Бобрышева пройдут завтра в Усть-Каменогорске.

Артур Власов

Также читайте