В Усть-Каменогорске впервые прошел областной Слет отцов

28 ноября 2014, 10:00
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске впервые прошел областной Слет отцов В Усть-Каменогорске впервые прошел областной Слет отцов
В Усть-Каменогорске впервые прошел областной Слет отцов
Фото Виктор Абакумов

Более 200 отцов из городов и районов Восточно-Казахстанской области открыли единую диалоговую площадку. Главы семейств поделились своими секретами воспитания детей, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

- Основной целью слета является повышение роли отцовства в воспитании подрастающего поколения, в формировании новой казахстанской культуры и ментальности, - говорит руководитель управления образования ВКО Аскар Нургазиев. - Мы хотим оградить детей от бытового насилия, наркотиков, алкоголя, суицидальных настроений, ухода в деструктивные секты и асоциальные группировки.

На столь представительном собрании участники ознакомились с проблематикой воспитания в семье.

- Я стараюсь правильно воспитывать своих детей, - говорит отец троих детей Ерлан Ергалиев. - Я строгий, но справедливый папа. Считаю, что отец должен быть защитником семьи, любящим мужем, и, конечно же, другом для своих детей.

У каждого из участников слета отцов свои взгляды на жизнь, свои подходы. Но сходятся они в одном - дети стараются быть похожими на родителей и очень часто подражают им. Поэтому главе семьи нужно собственным примером показывать ребенку, каким должен быть взрослый человек-образец казахстанской культуры и ментальности.

Ксения Трухачева

Также читайте