В Усть-Каменогорске вторая горбольница будет полностью отремонтирована, а на территории первой горбольницы появится общежитие для медиков

12 декабря 2014, 6:47
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске вторая горбольница будет полностью отремонтирована, а на территории первой горбольницы появится общежитие для медиков В Усть-Каменогорске вторая горбольница будет полностью отремонтирована, а на территории первой горбольницы появится общежитие для медиков
В Усть-Каменогорске вторая горбольница будет полностью отремонтирована, а на территории первой горбольницы появится общежитие для медиков

В ВКО Министр энергетики РК Владимир Школьник провел прием граждан по личным вопросам в областном филиале партии «Нур Отан». Большинство вопросов от горожан касались медицинской сферы, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Основные вопросы заявителей касались темы ЖКХ, водоснабжения, перевода транспорта на альтернативное топливо, реконструкции медучреждений. Жители Восточного Казахстана просили Министра посодействовать в решении проблемы выделения жилья молодым медикам.

Как отметил Министр энергетики РК для создания условий молодым специалистам на территории первой городской больницы начаты подготовительные работы по строительству общежития.

Президент Ассоциации «Экосогласие» Татьяна Чернышова подняла вопрос о реконструкции городской больницы №2. По ее словам лечебница давно нуждается в капитальном ремонте. Ответ на этот вопрос дали представители облздрава:

- Для ремонта больницы № 2 выделено 54 млн. тенге, эти средства пошли на ремонт кровли данного медицинского учреждения, - пояснила заместитель руководителя управления здравоохранения ВКО Сауле Мукушева.

В ходе общения с каждым пришедшим на прием Министр дал подробные разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Для решения проблем граждан даны поручения соответствующим ведомствам.

Также читайте