В Усть-Каменогорске выбраны пять претендентов на звание самого позорного двора

16 ноября 2017, 11:45
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске выбраны пять претендентов на звание самого позорного двора В Усть-Каменогорске выбраны пять претендентов на звание самого позорного двора
В Усть-Каменогорске выбраны пять претендентов на звание самого позорного двора
Претенденты на звание самого позорного двора
Фото со страницы Общественного совета в Instagram

Депутаты молодежного маслихата проводят интернет-голосование, по результатам которого из пяти дворов, находящихся в плачевном состоянии, определят самый грязный и уберут его. Кроме того, жители получат помощь при оформлении документов на благоустройство территории, передает корреспондент YK-news.kz.

Молодежные активисты решили сподвигнуть горожан оглянуться по сторонам, отметить недостатки и начать преобразования к лучшему.

"Твой двор выглядит как поле боя? По нему словно Мамай прошелся? Мусор, искореженные детские качели и вывернутые лавочки? Хочешь изменить ситуацию? Участвуй в конкурсе "Мой двор — позор", — сообщается в публикации на официальной страничке Общественного совета города.

13 ноября представители городского общественного объединения "Молодежный маслихат" выбрали пять самых грязных дворов, один из которых теперь предстоит убрать. Где именно состоится субботник, определит народное голосование на странице Общественного совета в Instagram.

19 ноября во дворе, фотография которого наберет самое большое количество лайков, проведут генеральную уборку. К тому же его жителям помогут в оформлении документов для участия в программе "Мой двор". Напомним, она предусматривает ремонт и благо­устройство за счет бюджета города территорий, которые жители взяли в аренду.

Олег Крук

Также читайте