В Усть-Каменогорске высота снежного покрова составляет 60 сантиметров

25 ноября 2016, 5:34
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске высота снежного покрова составляет 60 сантиметров В Усть-Каменогорске высота снежного покрова составляет 60 сантиметров
В Усть-Каменогорске высота снежного покрова составляет 60 сантиметров
Фото Виктор Абакумов

В областном центре за ночь выпало четыре миллиметра снега (один миллиметр выпавшего снега приравнивается к нескольким сантиметрам высоты снежного покрова), высота снежного покрова сейчас составляет 60 сантиметров, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на сообщение УЧС Усть-Каменогорска и информацию РГП «Казгидромет».

Сильный снегопад начался вечером 24 ноября и продолжался всю ночь. По информации РГП «Казгидромет», в городе выпало четыре миллиметра осадков, высота снежного покрова сейчас составляет 60 сантиметров, при этом вчера снег был на уровне 19 сантиметров.

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме, — говорится в официальном сообщении УЧС УК. — В городе работает 80 единиц специализированной техники по уборке снега.

Специалисты УЧС областного центра рекомендуют горожанам воздержаться от поездок за город. Также спасатели советуют быть внимательными на дорогах, обходить рекламные щиты и шаткие строения. Необходимо ставить автомобиль в гараж, а если такового нет, то оставлять машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. На дороге соблюдать дистанцию и не совершать обгонов и резких маневров. В случае неуверенности в навыках вождения в зимнее время, следует отказать от поездки на авто.

Михаил Потапов

Также читайте