В Усть-Каменогорске вытащили провалившуюся в колодец собаку

16 июня 2017, 8:53
Сейчас читают:

Бродячая собака провалилась в открытый колодец в районе аэропорта. Собачий вой услышали местные жители и вызвали на помощь коммунальщиков, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата Усть-Каменогорска в «Facebook».

По сообщению пресс-службы акима Усть-Каменогорска, инцидент произошел минувшей ночью на улице Семипалатинской. В открытую ливневку провалился бродячий пес и не смог оттуда самостоятельно выбраться. На помощь четвероногому подоспели работники КМС № 10, которых вызвали обеспокоенные громким лаем местные жители. В целях безопасности, на место также прибыла служба по отстрелу собак. К счастью, применять оружие специалистам не пришлось — животное оказалось не агрессивным. С огромным трудом неравнодушные люди вытащили собаку из глубокой ямы. Спасательная операция завершилась успехом, а вызволенный из «ловушки» пес убежал прочь от опасного колодца.

— Открытые люки — злободневная проблема для областного центра, — отметили в пресс-службе акима Усть-Каменогорска. — Они представляют серьезную опасность, особенно для маленьких детей. Эту тему уже не раз затрагивал аким города Куат Тумабаев. Мы обращаемся ко всем горожанам с просьбой сообщать о всех фактах хищения крышек колодцев по телефону 53-25-77.

Артур Власов

Также читайте