В Усть-Каменогорске в апреле проведут масштабный ямочный ремонт дорог

28 марта 2018, 4:01
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в апреле проведут масштабный ямочный ремонт дорог В Усть-Каменогорске в апреле проведут масштабный ямочный ремонт дорог
В Усть-Каменогорске в апреле проведут масштабный ямочный ремонт дорог
Фото из архива редакции

Со следующей недели в областном центре подрядчики приступят к обновлению дорожного полотна. В приоритете — улицы с большим автотранспортным потоком, передает корреспондент YK-news.kz.

В этом году из-за погодных условий и паводка значительно пострадало дорожное покрытие на некоторых улицах областного центра.

— Как только установится хорошая погода, на дорогах начнется ямочный ремонт. Скорее всего, это произойдет уже на следующей неделе, — сообщили в пресс-службе акима Усть-Каменогорска. — Планируется обновить около 10 000 квадратных метров дорожного покрытия.

В городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог 27 марта прошло совещание с участием 15 подрядных организаций. Решено, что в приоритете будут дороги с большим транспортным потоком.

На тех улицах, где реконструкция начата в прошлом году, соответствующие работы продолжат те же подрядчики. Речь идет о проспекте Сатпаева, улице Астана, Протозанова, Тогас, Жібек Жолы, Бажова.

Ян Ярославский

Также читайте