В Усть-Каменогорске в два раза возросло количество ДТП с участием пьяных водителей

17 марта 2017, 6:23
Сейчас читают:

Недисциплинированные водители продолжают грубо нарушать ПДД, нередко провоцируя аварийные ситуации на дороге. С начала года в областном центре вдвое увеличилось число ДТП с участием пьяных водителей, передает корреспондент YK-avto.kz.

На минувшем заседании Общественного совета Усть-Каменогорска полицейские рассказали, что в этом году все больше пьяных горожан стали садиться за руль.

— Водители грубо нарушают правила дорожного движения: управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, выезжают на полосу встречного движения, превышают скорость... Все перечисленные нарушения чаще всего становятся причинами ДТП, — сообщил заместитель начальника местной полицейской службы ДВД ВКО Талгат Нуриев. — Так за два месяца текущего года в Усть-Каменогорске в два раза возросло число аварий с участием пьяных водителей. И это несмотря на то, что с начала 2017-го полицейские задержали 104 нетрезвых автомобилиста, в том числе 14 водителей, управлявших машиной в состоянии наркотического опьянения.

Вместе с тем Талгат Нуриев отметил рост аварийности и по иным грубым нарушениям ПДД.

— По причине превышения скорости отмечается увеличение количества ДТП в два раза, в результате которых с начала года пострадали уже 17 человек, — добавил Талгат Бакытканович. — Кроме того, за указанный период 42 водителя понесли ответственность за выезд на полосу встречного движения.

Артур Власов

Также читайте