В Усть-Каменогорске в День пожилого человека пенсионеры смогут бесплатно посетить музеи, кино и больницу

30 сентября 2015, 9:48
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в День пожилого человека пенсионеры смогут бесплатно посетить музеи, кино и больницу В Усть-Каменогорске в День пожилого человека пенсионеры смогут бесплатно посетить музеи, кино и больницу
В Усть-Каменогорске в День пожилого человека пенсионеры смогут бесплатно посетить музеи, кино и больницу
Фото Виктор Абакумов

Завтра пенсионеров областного центра ждут в поликлиниках города, а ветераны и труженики тыла смогут бесплатно посетить музеи и кино. Безвозмездный проезд в общественном транспорте для бабушек и дедушек при этом не планируется, передает корреспондент YK-news.kz.

1 октября ветеранов войны и тружеников тыла ждут в кинотеатрах "Юбилейный" и "Эхо", в областном краеведческом и этнографическом музеях, музее искусств. Для этой категории пожилых людей вход будет свободный (информацию стоит уточнить в названных учреждениях).

По информации союза автоперевозчиков Восточного Казахстана, 1 октября, как и в прошлом году, в общественном транспорте города не планируют бесплатно возить пенсионеров.

Также с 29 сентября по 1 октября в СВА и поликлиниках области проходит день открытых дверей для пенсионеров. Пожилые граждане смогут бесплатно пройти ряд обследований, например ЭКГ, ФГДС или УЗИ, и осмотр узких специалистов.  

Обращаем ваше внимание, что попасть на прием "за спасибо" могут не все пенсионеры, а лишь те, кому исполнилось семьдесят лет. Акция распространяется также на ветеранов Великой Отечественной войны, лиц, приравненных к ним, и тружеников тыла. Чтобы попасть на бесплатную консультацию к доктору или на обследование, достаточно получить направление от участкового врача. Телефон для справок 52-32-11 (управление здравоохранения ВКО).

Елена Балова

Также читайте