В Усть-Каменогорске в ДТП с участием автомобиля скорой помощи пострадали как минимум четверо горожан

2 сентября 2016, 4:33
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в ДТП с участием автомобиля скорой помощи пострадали как минимум четверо горожан В Усть-Каменогорске в ДТП с участием автомобиля скорой помощи пострадали как минимум четверо горожан
В Усть-Каменогорске в ДТП с участием автомобиля скорой помощи пострадали как минимум четверо горожан
Фото из социальной сети

В результате столкновения «неотложки» с иномаркой четыре человека получили различные травмы и были госпитализированы, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, вчера вечером на проспекте Сатпаева столкнулись автомобиль скорой медицинской помощи и «Лексус». От удара оба автомобиля получили значительные повреждения. К сожалению, не обошлось без пострадавших.

— Трое наших сотрудников и пациентка из автомобиля «скорой» получили различные травмы и были доставлены в первую городскую больницу, — сообщил по телефону главный врач станции скорой медицинской помощи Марат Ластаев.

Врачи сейчас оказывают пострадавшим необходимую помощь.

— Состояние всех четверых стабильное, угрозы жизни нет, — рассказал главный врач первой городской больницы Юрий Старокожев. — Получили ли люди из второго автомобиля какие-либо травмы, нам неизвестно. Но хотелось бы отметить, что после объединения больниц вся первая помощь оказывается в нашем учреждении.

Полицейские подтвердили информацию о потерпевших.

— Пострадали только люди из автомобиля скорой помощи: водитель, двое врачей и пациент, — сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — Возбуждено уголовное производство по 345-й статье Уголовного Кодекса РК «Нарушение ПДД лицом, управлявшим транспортным средством». Все обстоятельства ДТП расследуются. Информации о том, что водитель иномарки был пьян или пытался скрыться с места происшествия, не поступало.

Артур Власов

Также читайте