В Усть-Каменогорске в Иртыше утонули двое мужчин, проводивших ремонтные работы на яхте «Байтерек»

15 декабря 2014, 14:33
Сейчас читают:

Сегодня в Усть-Каменогорске во время ремонтных работ на яхте «Байтерек» упал в Иртыш и утонул один из рабочих. Его коллега бросился на помощь, однако не смог спасти товарища и погиб в воде сам, передает корреспондент YK-news.kz.

По рассказу спасателей, мужчины трудились в ТОО «Машзавод» и сегодня работали в эллинге (ремонтный ангар расположенный в воде — примечание YK-news.kz) на Иртыше в районе Аблакетки, где сейчас находится яхта «Байтерек». В какой-то момент 53-летнему сотруднику стало плохо и он упал за борт судна. 49-летний коллега рабочего, находившийся неподалеку, пытаясь спасти товарища, прыгнул в воду следом за ним.

- Далее, по рассказу очевидцев, он доплыл до места, где первый мужчина ушел под воду, перекрестился, нырнул за товарищем и больше его никто не видел, - сообщил подробности трагедии главный методист водно-спасательной службы Анатолий Рожков. - В Иртыше вода ледяная и сильное течение. Думаю, всем известно, что в таких случаях бывает... Вероятно они утонули. Мы организовали поиски тел, однако сейчас работы приостановлены из-за сложных погодных условий. Завтра, как только станет светло, мужчин снова начнут искать силами спасателей двух станций.

Андрей Верба

Также читайте