В Усть-Каменогорске в минувшую пятницу произошло сразу два ДТП с участием мотоциклистов

29 мая 2017, 9:40
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в минувшую пятницу произошло сразу два ДТП с участием мотоциклистов В Усть-Каменогорске в минувшую пятницу произошло сразу два ДТП с участием мотоциклистов
В Усть-Каменогорске в минувшую пятницу произошло сразу два ДТП с участием мотоциклистов
Фото из социальной сети

Вечером 26 мая на КШТ легковой автомобиль врезался в скутер, а спустя некоторое время на улице Бажова грузовая «ГАЗель» столкнулась со спортивным мотоциклом. В двух случаях пострадали четыре человека, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации УВД Усть-Каменогорска, первый инцидент произошел на пересечении проспекта Сатпаева с улицей Байбатчина. При повороте налево водитель легковушки не пропустил движущийся навстречу скутер и врезался в него.

— В ДТП пострадал 23-летний водитель мопеда и его пассажирка 1999 года рождения. С различными травмами их доставили в больницу, — сообщили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска.

Еще один несчастный случай произошел немного позднее на улице Бажова, неподалеку от Защитинского путепровода.

— 43-летний водитель автомобиля «ГАЗель» при перестроении на дороге допустил столкновение с мотоциклом, движущимся в попутном направлении, — озвучили версию происшествия в полиции. — В результате аварии пострадали 27-летний водитель спортивного байка и его пассажир. Оба были госпитализированы.

В причинах ДТП разбираются полицейские. Проводится уголовное расследование по статье 345 УК РК «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека».

Артур Власов

Также читайте