В Усть-Каменогорске в многоэтажном доме произошел пожар

13 сентября 2017, 3:34
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в многоэтажном доме произошел пожар В Усть-Каменогорске в многоэтажном доме произошел пожар
В Усть-Каменогорске в многоэтажном доме произошел пожар
Фото пресс-служба УЧС Усть-Каменогорска

Вчера в многоэтажке, расположенной на улице Казахстан, произошел пожар в бытовом помещении. До начала пожара жильцы видели на месте инцидента нетрезвого человека, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС Усть-Каменогорска.

Возгорание произошло в начале седьмого вечера в 12-этажном доме на улице Казахстан. Очаг был на 10 этаже. В бытовом помещении, которое местные жители устроили самовольно, загорелись мебель и старые вещи.

— По сведениям очевидцев, до начала пожара на площадке находился нетрезвый человек, — сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска.

Несмотря на небольшую площадь пожара, было сильное задымление. Из дома эвакуировали 20 человек.

— В соседнем крыле в квартире находились двое детей, которые остались дома одни за закрытой дверью, — рассказали в пресс-службе УЧС УК.

Огнеборцы поднялись на 10 этаж к окну квартиры с помощью автоколенчатого подъемника, чтобы проверить, что у детей все в порядке и дым не проник в жилое помещение. Дети находились в безопасности.

Огонь был ликвидирован. По предварительной версии, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем или поджога.

Михаил Потапов

Также читайте